25.04.2011

Valery Kovalska на Kiev Fashion Days F/W 2011-12


Валерия Ковальская (бренд - Valery Kovalska) - молодой украинский дизайнер. Но Валерия не опозиционирует свой продукт именно как украинский, потому что её одежду может носить любой человек с любого уголка нашей планеты. Раньше Ковальская была стилистом музыкальных груп (Quest Pistols) и телевизионных проектов, а теперь она - новое имя в украинской модной индустрии. Валерия сделала очень стремительную карьеру. Первый показ она сделала в Киеве, второй - в Москве, третий (!) - в Лондоне (London Fashion Week, а именно на off-schedule LFW show A La Mode).


" - Украинская мода: миф или реальность?
   - Украинского производителя одежды в глобальном понимании не существует. Есть просто дизайнеры, которые имеют очень узкий круг потребителей. И большинство из них даже не стремится привязывать себя и свой бренд к Украине. И это понятно: если наша страна и является в чем-то ориентиром – то не в фешн-бизнесе. Это исторический факт."



В весеннем показе Валерии Ковальской на KFD учавствовала всемирно известная украинская модель (!) Алла Костромичёва (постоянная гостья мероприятия).





Комментариев нет:

Отправить комментарий